In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/09/2025 12:16:45
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 22/09/2025 17:33:29
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 5,5
SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 04/09/2025 16:35:15
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)
Voto: 6
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 03/09/2025 15:56:00
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 5,5
PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 02/09/2025 11:55:43
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)
Voto: 6
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 01/09/2025 11:13:20
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)
Voto: 7,5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/07/2025 10:49:07
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 8
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/07/2025 15:46:57
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 9
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 23/07/2025 12:25:37
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 2,5
ALLIGATOR (2023)
Regia di Brandon Slagle
Voto del 28/06/2025 17:34:07
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 3,5
WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 27/06/2025 10:28:28
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)
Voto: 4,5
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 24/06/2025 16:18:38
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 5
CERBERUS IL GUARDIANO DELL'INFERNO
Regia di John Terlesky
Voto del 23/06/2025 16:46:24
Voto visitatori: 2,75 (14 commenti)
Voto: 6,5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/06/2025 17:02:04
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/06/2025 10:45:53
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 6
POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/06/2025 16:24:35
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)
Voto: 6
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 16/06/2025 17:43:15
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)
Voto: 7,5
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 14/06/2025 17:58:51
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 12/06/2025 16:44:45
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 8,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 10/06/2025 18:53:31
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 6
THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 08/06/2025 10:19:02
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)
Voto: 4
BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 07/06/2025 16:49:53
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)
Voto: 3
OUIJA HOUSE
Regia di Ben Demaree
Voto del 04/06/2025 16:37:44
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/06/2025 16:49:58
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 6,5
GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/06/2025 10:34:06
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)
Voto: 5
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 01/06/2025 10:37:03
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 8
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 28/05/2025 17:10:33
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 8
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 27/05/2025 16:47:37
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 6
MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/05/2025 17:12:08
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)
Voto: 7,5
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 25/05/2025 18:48:46
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Voto: 5,5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 24/05/2025 21:46:42
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 6
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 23/05/2025 18:36:45
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 7
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/05/2025 17:34:33
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 7
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/05/2025 19:57:41
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 7,5
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 16/05/2025 19:24:58
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 10
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2025 17:22:02
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 9
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 03/05/2025 10:06:29
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 8,5
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/05/2025 18:44:15
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 7
LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 01/05/2025 11:54:43
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)
Voto: 8
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 28/04/2025 16:32:10
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow