al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 30/01/2026 14:02:35
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 29/01/2026 13:50:32
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 27/01/2026 13:28:52
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/01/2026 16:31:19
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 22/01/2026 10:56:14
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/01/2026 12:22:39
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 20/01/2026 14:17:19
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 19/01/2026 14:33:45
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 18/01/2026 13:05:56
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 17/01/2026 14:26:47
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 16/01/2026 13:45:10
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 15/01/2026 14:52:12
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 14/01/2026 13:47:51
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 13/01/2026 14:23:33
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/01/2026 13:26:11
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 11/01/2026 10:29:23
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/01/2026 10:05:46
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 14/12/2025 17:56:31
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 14/12/2025 10:00:55
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/12/2025 18:27:40
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 13/12/2025 17:36:04
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/12/2025 16:47:31
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 09/12/2025 19:19:02
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 09/12/2025 16:20:53
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/11/2025 10:28:48
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 25/11/2025 17:42:48
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/11/2025 16:29:26
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/11/2025 11:48:09
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/11/2025 10:12:08
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/11/2025 11:35:27
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 15/11/2025 10:24:19
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/11/2025 12:49:50
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/10/2025 16:40:04
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/10/2025 10:43:48
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 28/10/2025 17:48:21
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/10/2025 16:34:02
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/10/2025 10:42:22
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 23/10/2025 15:33:39
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 01/10/2025 12:39:13
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 28/09/2025 10:42:37
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net