In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/01/2025 18:37:12
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 4
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 19/01/2025 10:34:35
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 8
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2025 16:11:04
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 15/01/2025 19:25:01
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 6,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/01/2025 17:56:06
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/01/2025 16:34:52
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/01/2025 17:01:48
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 12/01/2025 17:41:21
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 5
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 12/01/2025 10:56:05
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 6,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 11/01/2025 16:40:39
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 8
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/01/2025 18:05:31
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2025 17:22:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2025 16:26:40
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2025 15:39:54
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 20/12/2024 19:55:28
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/12/2024 17:26:02
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 18/12/2024 16:57:46
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/12/2024 17:32:47
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 4,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/12/2024 17:57:36
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/12/2024 16:34:34
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/12/2024 17:31:04
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 04/12/2024 16:52:41
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/12/2024 19:41:01
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/11/2024 12:34:12
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/11/2024 18:09:57
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 7,5
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/11/2024 17:57:10
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 8
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/11/2024 16:53:53
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/11/2024 17:41:52
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 5
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/11/2024 18:33:28
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2024 12:10:29
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 9
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 08/11/2024 18:16:49
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2024 17:35:05
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 03/11/2024 18:25:23
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/10/2024 17:32:56
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/10/2024 16:52:03
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/10/2024 12:26:47
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/10/2024 12:39:09
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 8,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/10/2024 12:50:19
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/10/2024 17:27:57
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/09/2024 17:00:50
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow