al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2020 11:01:15
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/12/2020 11:28:06
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO HENRI PICK
Regia di Rémi Bezançon
Voto del 05/12/2020 15:02:18
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TUTTOFARE
Regia di Valerio Attanasio
Voto del 20/11/2020 11:15:35
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/11/2020 11:11:29
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CALL - MINACCIA IN ALTO MARE
Regia di Antonin Baudry
Voto del 16/11/2020 15:12:06
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' PROSECCO C'E' SPERANZA
Regia di Antonio Padovan
Voto del 24/08/2020 10:11:00
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NEBBIA - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Guy Ferland, Nick Murphy e altri
Voto del 16/07/2020 11:42:35
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREUD - STAGIONE 1
Regia di Marvin Kren
Voto del 13/07/2020 15:21:38
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 12/06/2020 14:57:19
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 09/06/2020 10:35:38
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 03/06/2020 18:50:19
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/06/2020 14:41:17
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/05/2020 10:44:02
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NICHOLAS NICKLEBY
Regia di Douglas McGrath
Voto del 09/05/2020 14:09:32
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2020 10:53:35
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SINNER - STAGIONE 2
Regia di Antonio Campos, John David Coles, Jody Lee Lipes, Cherien Dabis, Brad Anderson, Tucker Gates
Voto del 05/05/2020 14:02:40
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/05/2020 19:02:20
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451 (2018)
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 30/04/2020 14:37:18
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA REGINA DI SCOZIA
Regia di Josie Rourke
Voto del 29/04/2020 08:22:43
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 27/04/2020 11:48:54
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 27/04/2020 11:44:36
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 21/04/2020 16:58:17
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/04/2020 08:31:29
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 06/04/2020 10:58:28
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/03/2020 23:12:08
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROY - LA CADUTA DI TROIA - STAGIONE 1
Regia di Owen Harris, John Strickland, Mark Brozel
Voto del 28/03/2020 22:53:35
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARY SHELLEY - UN AMORE IMMORTALE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 25/03/2020 11:49:58
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/03/2020 09:07:23
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 18/03/2020 15:09:58
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 16/03/2020 23:10:46
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/03/2020 22:46:57
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 13/03/2020 10:52:46
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLETTE (2018)
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 12/03/2020 09:17:47
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHESIL BEACH - IL SEGRETO DI UNA NOTTE
Regia di Dominic Cooke
Voto del 11/03/2020 09:28:33
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 10/03/2020 08:23:04
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/03/2020 13:47:54
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI
Regia di Donovan Marsh
Voto del 09/03/2020 13:38:15
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 09/03/2020 12:59:39
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUPAZZI SENZA GLORIA
Regia di Brian Henson
Voto del 06/03/2020 08:28:52
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net