al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 27/06/2016 10:51:07
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 27/06/2016 09:07:47
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 24/06/2016 23:25:31
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 24/06/2016 12:47:21
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/06/2016 09:48:02
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A WARLOCK
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 20/06/2016 10:07:35
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 20/06/2016 09:59:30
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/06/2016 10:06:58
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 05/06/2016 18:16:09
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 04/06/2016 22:33:24
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/05/2016 11:09:57
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/05/2016 22:39:31
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 24/05/2016 09:55:40
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/05/2016 10:08:03
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BOUNTY
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/05/2016 14:32:08
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/05/2016 12:23:00
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 04/05/2016 10:04:47
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 02/05/2016 09:51:56
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 01/05/2016 22:03:11
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/04/2016 21:34:20
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 18/04/2016 22:35:47
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOST RIVER
Regia di Ryan Gosling
Voto del 18/04/2016 11:36:42
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 16/04/2016 23:27:43
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 13/04/2016 20:25:08
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 10/04/2016 21:28:46
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media USTICA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 10/04/2016 11:30:37
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 06/04/2016 10:07:38
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 05/04/2016 09:15:27
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOBBIAMO PARLARE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 04/04/2016 09:22:32
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2016 13:17:51
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINAL ACTIVITIES
Regia di Jackie Earle Haley
Voto del 31/03/2016 09:01:03
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 29/03/2016 10:02:52
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/03/2016 10:09:07
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/03/2016 10:05:27
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 25/03/2016 20:40:25
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 25/03/2016 12:11:34
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PSYCHOMENTARY
Regia di Luna Gualano
Voto del 24/03/2016 22:51:19
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 24/03/2016 14:00:09
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 23/03/2016 18:01:36
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 23/03/2016 13:01:08
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net