al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media COSA FAI A CAPODANNO?
Regia di Filippo Bologna
Voto del 05/03/2020 12:50:50
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/02/2020 10:10:41
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 13/01/2020 10:09:51
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/12/2019 08:42:58
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 25/11/2019 10:14:06
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 19/11/2019 16:02:21
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/09/2019 12:41:48
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/09/2019 14:09:11
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 02/09/2019 13:43:58
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 02/09/2019 13:38:26
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 27/08/2019 12:59:00
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/08/2019 12:32:12
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 01/08/2019 12:17:34
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 17/06/2019 11:30:36
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/06/2019 11:15:38
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/06/2019 10:17:54
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/05/2019 10:05:19
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SINGULARITY
Regia di Robert Kouba
Voto del 28/05/2019 09:54:41
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 22/05/2019 11:07:27
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media METTI LA NONNA IN FREEZER
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 16/05/2019 10:08:04
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/05/2019 09:02:56
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 09/05/2019 15:37:40
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 08/05/2019 09:01:20
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNO DI FAMIGLIA
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 28/04/2019 00:38:50
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/04/2019 00:00:11
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/04/2019 23:54:50
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLE NEGLI OCCHI
Regia di Andrea Porporati
Voto del 20/04/2019 23:49:39
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 15/01/2019 14:20:03
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 10/12/2018 14:11:57
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ROBIN HOOD - L'ORIGINE DELLA LEGGENDA
Regia di Otto Bathurst
Voto del 03/12/2018 11:51:46
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SCHIACCIANOCI E I QUATTRO REGNI
Regia di Lasse Hallström, Joe Johnston
Voto del 19/11/2018 11:07:25
Voto visitatori: 5,7 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO
Regia di Eli Roth
Voto del 13/11/2018 11:50:08
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PICCOLI BRIVIDI 2 - I FANTASMI DI HALLOWEEN
Regia di Ari Sandel
Voto del 05/11/2018 12:59:12
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/10/2018 15:41:10
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/10/2018 09:15:07
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 10/09/2018 12:41:27
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 29/08/2018 11:30:16
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 06/08/2018 12:56:04
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 23/07/2018 15:45:35
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 23/07/2018 15:42:19
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net