In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 04/04/2010 18:09:30
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte CE N'E' PER TUTTI
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 02/04/2010 00:13:11
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/03/2010 13:46:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 9
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/03/2010 21:21:33
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/03/2010 15:59:57
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 06/03/2010 13:50:08
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/03/2010 16:33:29
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 04/03/2010 03:15:57
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 9
IL DIAVOLO PROBABILMENTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 03/03/2010 00:13:11
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BOUDU SALVATO DALLE ACQUE
Regia di Jean Renoir
Voto del 01/03/2010 01:02:36
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/03/2010 00:19:57
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 7,5
I SEQUESTRATI DI ALTONA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/02/2010 15:12:54
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 24/02/2010 17:30:33
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)
Voto: 10
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/02/2010 21:51:43
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 6
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 20/02/2010 23:59:20
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 17/02/2010 13:17:08
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2010 22:23:03
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 16/02/2010 19:25:16
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)
Voto: 7,5
GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 16/02/2010 19:19:58
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 6,5
SOFFIO AL CUORE
Regia di Louis Malle
Voto del 16/02/2010 19:04:31
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 16/02/2010 11:19:58
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 8
DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 15/02/2010 15:16:26
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte NOTTI SELVAGGE
Regia di Cyril Collard
Voto del 08/02/2010 20:15:55
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 8
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2010 23:08:06
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 8,5
IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 23/01/2010 23:55:19
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 21/01/2010 21:20:21
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)
Voto: 5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/01/2010 22:32:11
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 8
IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 11/01/2010 21:39:37
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 11/01/2010 21:37:59
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 6
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/01/2010 01:00:37
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 6,5
IL CASTELLO (1997)
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/01/2010 00:56:49
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/01/2010 18:56:11
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 4,5
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/01/2010 16:25:58
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/01/2010 05:06:59
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte NUDE RESTAURANT
Regia di Andy Warhol
Voto del 04/01/2010 14:10:30
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)
Voto: 1
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/12/2009 23:50:36
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 28/12/2009 23:39:51
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)
Voto: 9,5
IL TESTAMENTO DEL MOSTRO
Regia di Jean Renoir
Voto del 28/12/2009 23:34:18
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)
Voto: 8,5
MIO ZIO D'AMERICA
Regia di Alain Resnais
Voto del 27/12/2009 19:00:44
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 9,5
IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2009 18:55:13
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)
Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow