al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/02/2009 08:35:56
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 23/02/2009 05:49:01
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/02/2009 05:21:13
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/02/2009 00:51:37
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOEBIUS
Regia di Gustavo Mosquera R.
Voto del 12/02/2009 02:03:32
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CHI HA PAURA DI VIRGINIA WOOLF?
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/02/2009 01:27:37
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EVA (1962)
Regia di Joseph Losey
Voto del 09/02/2009 01:08:23
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/02/2009 00:12:03
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/02/2009 13:20:25
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
20 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/04/2008 19:50:08
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 25/09/2006 02:13:38
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 25/09/2006 01:43:47
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net