In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 23/12/2009 23:07:09
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 22/12/2009 14:18:47
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 21/12/2009 16:45:24
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 8
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 19/12/2009 22:43:29
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/12/2009 12:29:41
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 8,5
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/12/2009 20:18:30
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/12/2009 22:33:27
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/12/2009 03:44:39
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 8
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 11/12/2009 16:57:54
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/12/2009 15:36:06
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/12/2009 06:42:15
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/12/2009 00:48:56
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 6,5
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/11/2009 01:05:58
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 4
NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 13/11/2009 21:48:02
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte PAGANINI
Regia di Klaus Kinski
Voto del 12/11/2009 01:27:08
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 8,5
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 08/11/2009 16:32:37
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 8
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/11/2009 11:38:39
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 7
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 05/11/2009 18:03:05
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 8,5
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/11/2009 16:55:47
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 7,5
LANDRU
Regia di Claude Chabrol
Voto del 03/11/2009 17:03:10
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8,5
BERLIN ALEXANDERPLATZ
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 02/11/2009 00:26:08
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)
Voto: 8,5
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/11/2009 23:52:48
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 8,5
SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/11/2009 23:34:29
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 01/11/2009 22:25:19
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
17 risposte STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 01/11/2009 22:19:25
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)
Voto: 5
FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 01/11/2009 07:22:51
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)
Voto: 6,5
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/11/2009 07:18:49
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 7
FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/10/2009 23:47:52
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 5
MALABIMBA
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 29/10/2009 20:20:18
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)
Voto: 8
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 29/10/2009 13:14:19
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/10/2009 17:30:10
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 20/10/2009 03:32:40
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7,5
I DEMONI
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 04/08/2009 17:33:49
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 30/07/2009 22:52:17
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)
Voto: 8
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/07/2009 00:35:50
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/07/2009 15:40:39
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6
THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 25/07/2009 00:23:46
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)
Voto: 4
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 24/07/2009 23:58:11
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 6
THE BROWN BUNNY
Regia di Vincent Gallo
Voto del 24/07/2009 19:01:22
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 8
CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 22/07/2009 19:51:58
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow