In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
2 risposte VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 21/07/2009 19:37:30
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 14/07/2009 23:43:15
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 8
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 13/07/2009 17:16:29
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte IL MONDO DI HORTEN
Regia di Bent Hamer
Voto del 02/07/2009 02:22:37
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 7
GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 18/06/2009 20:59:48
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 1
ELLING
Regia di Petter Næs
Voto del 14/06/2009 23:08:37
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2009 07:42:12
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 19/05/2009 07:16:52
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 6
IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 19/05/2009 07:01:53
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)
Voto: 6,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/05/2009 22:47:06
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 5
INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 08/05/2009 23:34:52
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 06/05/2009 00:04:39
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 9
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 04/05/2009 00:40:21
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 7
FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 04/05/2009 00:33:48
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)
Voto: 8
TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 01/05/2009 17:52:33
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)
Voto: 8
TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 01/05/2009 06:16:49
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)
Voto: 7
UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/05/2009 03:59:04
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 8
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/05/2009 03:50:21
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 8
LA MAMAN ET LA PUTAIN
Regia di Jean Eustache
Voto del 01/05/2009 02:27:02
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/05/2009 00:40:11
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 8,5
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 26/04/2009 23:25:38
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 9
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/04/2009 11:38:37
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 9
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/04/2009 11:03:53
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 19/04/2009 10:00:11
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 8,5
LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 19/04/2009 09:11:11
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/04/2009 08:59:34
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 19/04/2009 08:04:56
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 5,5
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 19/04/2009 01:06:07
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/02/2009 06:38:09
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/02/2009 18:53:44
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/02/2009 07:58:55
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/02/2009 03:34:59
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 8
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/02/2009 03:22:16
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 8
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2009 02:47:42
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2009 02:08:24
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2009 01:48:37
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8 ![]()
15 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/02/2009 00:31:36
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10
WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/02/2009 06:56:51
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/02/2009 06:32:25
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 8
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 23/02/2009 09:14:23
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow