al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 04/04/2010 18:09:30
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CE N'E' PER TUTTI
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 02/04/2010 00:13:11
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/03/2010 13:46:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/03/2010 21:21:33
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/03/2010 15:59:57
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 06/03/2010 13:50:08
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/03/2010 16:33:29
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 04/03/2010 03:15:57
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIAVOLO PROBABILMENTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 03/03/2010 00:13:11
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOUDU SALVATO DALLE ACQUE
Regia di Jean Renoir
Voto del 01/03/2010 01:02:36
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/03/2010 00:19:57
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEQUESTRATI DI ALTONA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/02/2010 15:12:54
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 24/02/2010 17:30:33
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/02/2010 21:51:43
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 20/02/2010 23:59:20
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 17/02/2010 13:17:08
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2010 22:23:03
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 16/02/2010 19:25:16
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 16/02/2010 19:19:58
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOFFIO AL CUORE
Regia di Louis Malle
Voto del 16/02/2010 19:04:31
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 16/02/2010 11:19:58
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 15/02/2010 15:16:26
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
NOTTI SELVAGGE
Regia di Cyril Collard
Voto del 08/02/2010 20:15:55
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2010 23:08:06
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 23/01/2010 23:55:19
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 21/01/2010 21:20:21
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/01/2010 22:32:11
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 11/01/2010 21:39:37
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 11/01/2010 21:37:59
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/01/2010 01:00:37
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO (1997)
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/01/2010 00:56:49
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/01/2010 18:56:11
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/01/2010 16:25:58
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/01/2010 05:06:59
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
NUDE RESTAURANT
Regia di Andy Warhol
Voto del 04/01/2010 14:10:30
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/12/2009 23:50:36
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 28/12/2009 23:39:51
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL TESTAMENTO DEL MOSTRO
Regia di Jean Renoir
Voto del 28/12/2009 23:34:18
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIO ZIO D'AMERICA
Regia di Alain Resnais
Voto del 27/12/2009 19:00:44
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2009 18:55:13
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net