al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 28/10/2010 18:17:34
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/10/2010 14:32:57
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 10/09/2010 18:45:20
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 10/09/2010 18:42:45
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 27/07/2010 15:05:05
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 27/07/2010 15:03:46
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 09/07/2010 16:16:14
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2010 11:09:23
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 16/05/2010 17:33:08
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 29/03/2010 14:28:41
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/03/2010 17:38:33
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 08/03/2010 18:22:07
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 08/03/2010 18:20:33
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 12:55:50
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/03/2010 14:35:45
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/03/2010 14:28:16
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2010 14:24:39
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/03/2010 14:22:30
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/03/2010 14:21:19
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
15 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2010 11:49:39
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/03/2010 11:25:59
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/03/2010 11:12:04
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/03/2010 21:38:08
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 04/03/2010 21:34:21
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/03/2010 21:32:40
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 04/03/2010 21:23:27
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/03/2010 21:22:19
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 04/03/2010 21:19:27
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2010 21:11:40
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/03/2010 21:09:26
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/03/2010 21:08:06
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
54 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/03/2010 18:34:25
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/03/2010 18:30:36
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/03/2010 18:28:43
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 18/02/2010 11:42:45
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/01/2010 15:20:37
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 06/01/2010 12:19:39
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/01/2010 12:14:02
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2010 13:59:15
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/01/2010 19:15:45
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net