al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/09/2005 15:19:57
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 17/09/2005 15:15:35
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 17/06/2005 12:13:48
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 17/06/2005 12:10:21
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/05/2005 15:47:34
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/05/2005 15:41:04
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 11/04/2005 10:55:04
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/04/2005 10:39:33
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 11/04/2005 10:33:09
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 11/04/2005 10:28:18
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 11/04/2005 10:20:53
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/04/2005 12:30:23
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/04/2005 09:45:41
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 04/04/2005 21:32:32
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 04/04/2005 21:27:44
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 04/04/2005 21:24:06
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/04/2005 21:20:17
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 04/04/2005 21:18:48
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/04/2005 21:15:35
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 04/04/2005 21:07:44
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 04/04/2005 21:01:19
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 03/04/2005 16:14:32
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 03/04/2005 16:12:50
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/03/2005 22:18:15
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 25/03/2005 22:15:40
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/03/2005 22:09:16
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 25/03/2005 22:06:26
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 25/03/2005 22:02:43
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/03/2005 21:59:43
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 25/03/2005 21:56:18
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PEOPLE I KNOW
Regia di Daniel Algrant
Voto del 25/03/2005 21:46:56
Voto visitatori: 4,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/03/2005 21:43:05
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 25/03/2005 21:38:25
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 25/03/2005 21:32:45
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 25/03/2005 21:31:14
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 25/03/2005 21:29:26
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 24/03/2005 21:09:44
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net