In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/05/2009 15:50:10
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 14/05/2009 15:46:57
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 9
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 14/05/2009 15:44:50
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 7
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 15:43:22
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 8
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 17/04/2009 18:20:00
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 2
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 17/04/2009 18:17:59
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 1
DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/04/2009 17:30:04
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 04/03/2009 21:45:26
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 26/02/2009 12:59:42
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 6
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 26/02/2009 12:58:42
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 7
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/02/2009 17:20:22
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 17:18:36
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 6
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/01/2009 19:42:56
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 12/01/2009 12:55:16
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 7
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 12/01/2009 12:53:38
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 4
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 12/01/2009 12:50:55
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)
Voto: 7
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 30/12/2008 15:58:03
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 9
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 17:19:05
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2008 17:15:01
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/11/2008 12:25:46
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/11/2008 12:24:09
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7,5
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 21/02/2008 20:01:35
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 21/02/2008 19:57:55
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 2
PROVA A VOLARE
Regia di Lorenzo Cicconi Massi
Voto del 21/02/2008 19:53:34
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)
Voto: 3
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 21/02/2008 19:46:41
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 7
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 29/08/2007 18:42:40
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/03/2007 14:52:57
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/03/2007 14:49:46
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 9
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/03/2007 14:46:56
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/03/2007 14:43:19
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2007 14:30:45
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/01/2007 00:04:04
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/09/2006 14:41:22
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 8,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/09/2006 14:36:52
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 10
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/02/2006 23:12:19
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 7,5
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 10/02/2006 23:09:04
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2006 23:05:17
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/02/2006 23:02:35
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 17/09/2005 15:31:36
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)
Voto: 3
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 17/09/2005 15:23:04
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow