al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 02/01/2010 19:14:34
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2 YOUNG 4 ME - UN FIDANZATO PER MAMMA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 02/01/2010 19:12:01
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 21:55:39
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 21/12/2009 22:28:47
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2009 12:30:45
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 02/12/2009 11:04:37
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/12/2009 11:01:13
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATCH AND RELEASE
Regia di Susannah Grant
Voto del 30/11/2009 22:30:59
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/11/2009 22:25:50
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/11/2009 12:14:28
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2009 12:19:07
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/11/2009 17:22:27
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 26/10/2009 20:20:03
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/10/2009 20:18:35
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/10/2009 20:16:33
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 26/10/2009 20:14:34
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 26/10/2009 20:12:38
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/09/2009 12:48:12
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 10/09/2009 22:41:54
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 03/08/2009 16:21:56
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 13/07/2009 13:10:46
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/06/2009 19:32:15
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 14/06/2009 13:11:16
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
10 risposte
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/06/2009 13:03:38
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 08/06/2009 16:15:16
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/06/2009 16:08:34
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
19 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/06/2009 16:06:14
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
31 risposte
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/06/2009 15:54:22
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/06/2009 15:51:57
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
20 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/06/2009 22:04:45
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/06/2009 21:59:53
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2009 17:01:17
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2009 16:59:29
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 07/06/2009 15:10:49
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 07/06/2009 15:08:31
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
79 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/06/2009 11:49:39
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 28/05/2009 21:03:31
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2009 15:15:01
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 14/05/2009 16:01:51
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 14/05/2009 15:53:20
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net