al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 09/08/2007 22:56:35
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 09/08/2007 19:49:15
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/08/2007 19:35:21
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 09/08/2007 19:29:20
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 09/08/2007 19:22:12
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/08/2007 18:57:43
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 09/08/2007 18:53:51
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 09/08/2007 18:49:05
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/08/2007 18:44:17
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/08/2007 18:38:55
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 09/08/2007 18:35:25
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/08/2007 18:32:30
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/08/2007 18:18:27
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 09/08/2007 16:12:59
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 09/08/2007 15:13:09
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/08/2007 15:05:04
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 09/08/2007 14:57:26
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 09/08/2007 14:31:47
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 09/08/2007 14:29:33
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/08/2007 22:50:29
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 08/08/2007 22:35:24
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 08/08/2007 22:31:52
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/08/2007 22:25:08
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/08/2007 22:12:04
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/08/2007 22:05:52
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 08/08/2007 21:55:18
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ESTATE
Regia di Pete Jones
Voto del 08/08/2007 21:51:42
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 07/08/2007 22:00:36
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/08/2007 21:53:11
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIA
Regia di Michael Cristofer
Voto del 07/08/2007 19:42:50
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/08/2007 19:23:07
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2007 17:23:48
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/08/2007 17:17:01
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/08/2007 17:05:29
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Franco Ferrini
Voto del 07/08/2007 16:04:11
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/05/2007 13:34:04
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 01/05/2007 15:57:19
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI SPIACE SE BACIO MAMMA?
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 01/05/2007 15:38:39
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 01/05/2007 15:32:31
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 01/05/2007 15:29:53
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net