al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 30/03/2007 16:11:44
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/03/2007 16:04:14
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/03/2007 15:20:01
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/03/2007 14:57:22
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/01/2007 14:09:22
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 10/01/2007 13:58:31
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/01/2007 20:33:09
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
QUALE AMORE
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 08/01/2007 20:26:22
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIUME DI STRUZZO
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/01/2007 13:41:19
Voto visitatori: 6,78 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MORTADELLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/01/2007 13:34:24
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 07/01/2007 01:16:25
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/01/2007 23:47:18
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/01/2007 23:42:13
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2007 23:33:40
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2007 23:30:45
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NINE MONTHS - IMPREVISTI D'AMORE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2007 23:22:41
Voto visitatori: 5,59 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/01/2007 23:17:18
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORMA RAE
Regia di Martin Ritt
Voto del 13/11/2006 21:35:47
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME 2
Regia di Bradley Raymond
Voto del 13/11/2006 21:23:26
Voto visitatori: 3,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/11/2006 12:38:23
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 12/11/2006 19:10:05
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/11/2006 17:12:04
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/11/2006 17:05:25
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 11/11/2006 16:36:53
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/11/2006 16:25:03
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/11/2006 16:17:10
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/11/2006 15:54:29
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/11/2006 15:48:21
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/11/2006 15:42:20
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 09/11/2006 15:56:21
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 08/11/2006 13:39:57
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2006 13:33:33
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2006 13:28:40
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 13:24:36
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/10/2006 18:13:57
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/10/2006 17:50:26
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/10/2006 13:26:29
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/10/2006 13:36:36
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 24/10/2006 13:27:54
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 18/10/2006 15:04:50
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net