al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 17/04/2007 17:08:41
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/04/2007 17:00:38
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/04/2007 15:55:45
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/04/2007 15:05:05
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 14/04/2007 18:21:27
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 14/04/2007 15:50:00
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 13/04/2007 18:00:50
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/04/2007 22:44:13
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 12/04/2007 15:05:17
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE (1998)
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 11/04/2007 19:51:24
Voto visitatori: 3,39 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 11/04/2007 14:52:47
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 11/04/2007 13:24:35
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/04/2007 13:04:47
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/04/2007 12:59:06
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/04/2007 13:11:07
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 06/04/2007 14:52:02
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 06/04/2007 14:31:44
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 06/04/2007 13:46:16
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/04/2007 13:29:50
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 06/04/2007 03:10:03
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 05/04/2007 16:44:20
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/04/2007 16:29:16
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/04/2007 20:43:52
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/04/2007 20:38:24
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/04/2007 20:12:32
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 03/04/2007 20:05:09
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 03/04/2007 19:41:11
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/04/2007 16:29:00
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE HARD CORPS
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 03/04/2007 14:58:20
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 03/04/2007 14:46:10
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/04/2007 17:53:44
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/04/2007 15:42:35
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/04/2007 15:00:57
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/04/2007 13:57:41
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 31/03/2007 16:31:12
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 31/03/2007 16:13:46
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 31/03/2007 14:57:28
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/03/2007 21:01:05
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/03/2007 16:54:29
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/03/2007 16:20:11
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net