al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 17/07/2006 16:21:35
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/07/2006 11:30:18
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 17/07/2006 11:19:52
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 16/07/2006 20:24:02
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 16/07/2006 20:16:14
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 16/07/2006 18:35:26
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/07/2006 18:25:30
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/07/2006 18:20:34
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 16/07/2006 18:15:50
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 16/07/2006 18:13:08
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 16/07/2006 18:08:32
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/07/2006 18:03:30
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/07/2006 17:56:27
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2006 17:50:57
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 15/07/2006 18:34:53
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 15/07/2006 18:27:30
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 15/07/2006 18:19:55
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/07/2006 18:04:40
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BETWEEN STRANGERS - CUORI ESTRANEI
Regia di Edoardo Ponti
Voto del 15/07/2006 17:57:32
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IN RICCHEZZA E IN POVERTA'
Regia di Bryan Spicer
Voto del 15/07/2006 17:53:53
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2006 17:45:47
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2006 18:31:52
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 14/07/2006 18:18:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 14/07/2006 18:06:15
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 14/07/2006 17:47:01
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 11/07/2006 20:54:08
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 11/07/2006 20:46:17
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/07/2006 20:37:32
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2006 19:29:53
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 10/07/2006 19:25:59
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/07/2006 19:22:08
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRESTI FAMILIARI
Regia di Harry Winer
Voto del 09/07/2006 18:55:41
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 200 CIGARETTES
Regia di Risa Bramon Garcia
Voto del 09/07/2006 18:50:43
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 09/07/2006 18:43:49
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/07/2006 18:40:56
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 06/07/2006 19:15:39
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 06/07/2006 19:11:02
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/07/2006 19:07:54
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 06/07/2006 19:06:08
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LIBERATE I PESCI
Regia di Cristina Comencini
Voto del 06/07/2006 19:00:30
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net