al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/07/2006 17:28:09
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 05/07/2006 17:22:20
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 05/07/2006 17:16:49
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 05/07/2006 17:12:33
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/07/2006 17:08:50
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFFARI DI CUORE
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/07/2006 17:04:02
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/07/2006 17:00:35
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 04/07/2006 19:00:34
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 04/07/2006 18:50:51
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 04/07/2006 18:46:47
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/07/2006 18:42:44
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net