al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/04/2012 22:22:24
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/04/2012 21:29:09
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/04/2012 02:05:44
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/04/2012 01:57:56
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 11/09/2011 02:44:43
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/09/2011 02:36:21
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 09/09/2011 10:45:17
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/09/2011 13:49:10
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/09/2011 13:42:46
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/08/2011 12:42:41
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/08/2011 12:39:18
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 17/06/2011 00:22:32
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/06/2011 00:00:30
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/01/2011 00:14:35
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/01/2011 00:07:19
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 12/01/2011 23:55:40
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 11:48:53
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/01/2010 13:22:46
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 13:17:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/12/2008 21:00:53
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/07/2008 22:54:23
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/06/2008 13:05:19
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/05/2008 15:27:34
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 21/03/2008 00:33:44
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/01/2008 14:25:35
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 13/10/2007 13:24:15
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/10/2007 17:05:46
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/10/2007 17:04:19
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 12/10/2007 16:57:31
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/10/2007 16:52:45
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/10/2007 16:45:40
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 12/10/2007 16:40:42
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 27/09/2007 15:17:17
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/09/2007 15:11:20
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/09/2007 15:10:14
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 26/09/2007 19:09:51
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/09/2007 19:05:16
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
34 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/09/2007 18:49:09
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/09/2007 18:30:31
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/08/2007 13:13:18
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net