al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 03/12/2017 20:08:19
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 09/01/2017 22:14:41
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 09/01/2017 01:00:59
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 08/01/2017 05:06:09
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/01/2017 17:01:39
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2017 18:33:11
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/01/2017 16:18:28
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
I QUATTRO DELL'OCA SELVAGGIA
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 06/01/2017 16:06:23
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 06/01/2017 01:11:22
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DEMONI DI FUOCO
Regia di Terence Fisher
Voto del 01/01/2017 22:51:33
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media SWITCH
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 31/12/2016 02:58:14
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 30/12/2016 21:46:11
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARQ
Regia di Tony Elliott
Voto del 28/12/2016 11:50:07
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SENZA ARTE NE' PARTE
Regia di Giovanni Albanese
Voto del 17/12/2016 16:27:30
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABATTOIR
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/12/2016 00:34:14
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 08/12/2016 06:54:30
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media USTICA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 06/12/2016 01:32:02
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/12/2016 02:02:18
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/12/2016 01:29:13
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/12/2016 01:28:30
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' ALL'INFERNO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/12/2016 23:24:56
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPSULE
Regia di Andrew Martin
Voto del 03/12/2016 22:24:37
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/12/2016 00:35:56
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 19/11/2016 06:53:02
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 05/11/2016 00:55:33
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 01/11/2016 22:39:44
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 27/10/2016 00:41:53
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 27/10/2016 00:38:30
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 04/10/2016 21:33:07
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 30/09/2016 01:22:38
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRANGERLAND
Regia di Kim Farrant
Voto del 24/09/2016 20:31:19
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2016 21:30:06
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 21/09/2016 12:50:42
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/09/2016 22:57:00
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 17/09/2016 15:25:51
Voto visitatori: 6,18 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 16/09/2016 23:13:38
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SENZA SANTI IN PARADISO
Regia di David Lowery
Voto del 11/09/2016 17:49:36
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2016 14:37:08
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/09/2016 21:26:08
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/09/2016 02:47:31
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net