al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/12/2015 01:26:24
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 24/11/2015 20:41:06
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 22/11/2015 02:21:18
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIAGGIO AL NORD
Regia di Aaron Katz, Martha Stephens
Voto del 17/11/2015 01:54:54
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 16/11/2015 03:17:44
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHEN A MAN FALLS IN THE FOREST
Regia di Ryan Eslinger
Voto del 15/11/2015 19:02:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 15/11/2015 04:19:24
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 14/11/2015 18:43:57
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 14/11/2015 15:31:23
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WITHIN
Regia di John A. Curtis, Merlin Ward
Voto del 13/11/2015 17:46:45
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/11/2015 00:24:24
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/11/2015 23:08:34
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 11/11/2015 23:05:29
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/11/2015 22:55:10
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 08/11/2015 20:44:20
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WAKE
Regia di Chad Feehan
Voto del 08/11/2015 14:26:48
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 07/11/2015 23:46:35
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 07/11/2015 21:22:39
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESTATE D'INVERNO
Regia di Davide Sibaldi
Voto del 05/11/2015 21:43:40
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIAMOND 13
Regia di Gilles Béhat.
Voto del 04/11/2015 20:24:19
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 03/11/2015 22:48:42
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media AGE OF TOMORROW
Regia di James Kondelik
Voto del 02/11/2015 16:54:26
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/11/2015 16:47:36
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net