In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 01/09/2016 14:01:28
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 6,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/08/2016 23:29:42
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 7,5
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/08/2016 18:54:54
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 4
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/08/2016 02:57:30
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 5,5
IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Paul Schrader
Voto del 04/08/2016 21:51:06
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)
Voto: 8
CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 03/08/2016 08:41:15
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 27/07/2016 23:27:41
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)
Voto: 8
THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 23/07/2016 01:01:42
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 11/07/2016 23:58:00
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 06/07/2016 01:14:28
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 6,5
45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 06/07/2016 00:38:09
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)
Voto: 5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/07/2016 20:23:51
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 9
LA PAURA FA 90
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 03/07/2016 15:05:51
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 5
NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 24/06/2016 02:46:14
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)
Voto: 7,5
BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/06/2016 00:51:57
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 9
JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 12/06/2016 22:23:49
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 9
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/06/2016 17:08:43
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 7
GORKY PARK
Regia di Michael Apted
Voto del 12/06/2016 15:51:26
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 6
THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 10/06/2016 16:21:20
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/06/2016 23:20:38
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 9
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/06/2016 17:15:02
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/06/2016 15:05:34
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 6
ECCE HOMO - I SOPRAVVISSUTI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 07/06/2016 14:08:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4,5
I SOPRAVVISSUTI - STAGIONE 1
Regia di Pennant Roberts, Gerald Blake, Terence Williams, altri
Voto del 06/06/2016 21:58:05
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 7
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 06/06/2016 14:27:36
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 6
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/06/2016 13:31:29
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 5
AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 04/06/2016 11:53:51
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)
Voto: 9
AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 02/06/2016 22:12:19
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/05/2016 20:04:58
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)
Voto: 8
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 22/05/2016 14:31:10
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 4
KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 15/05/2016 17:15:32
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)
Voto: 7
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/05/2016 14:45:01
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7 ![]()
22 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/05/2016 23:50:04
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/05/2016 03:24:14
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 7
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/05/2016 01:15:26
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/05/2016 19:37:35
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/05/2016 00:30:34
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/04/2016 20:41:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/04/2016 11:12:59
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 4
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 17/04/2016 19:47:14
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow