In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/04/2016 20:58:21
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 8,5
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 02/04/2016 02:58:32
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 6,5
JIMMY P.
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 31/03/2016 17:56:04
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 5,5
ALLONSANFAN
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 30/03/2016 21:53:10
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 9
IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 28/03/2016 02:08:18
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)
Voto: 9
CYRUS
Regia di Jay Duplass, Marc Dupass
Voto del 21/03/2016 21:34:15
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)
Voto: 7,5
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/03/2016 22:10:59
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)
Voto: 7
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/03/2016 22:08:08
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 7,5
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/03/2016 11:30:51
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 7
FOXFIRE - RAGAZZE CATTIVE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 17/03/2016 11:25:57
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 10
AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 14/03/2016 21:09:39
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 8,5
IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 12/03/2016 21:13:06
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)
Voto: 10
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 17/02/2016 00:40:42
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 6
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 14/02/2016 13:52:57
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 8,5
UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 12/02/2016 23:32:21
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)
Voto: 7
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/02/2016 01:47:45
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 4
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2016 22:49:56
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 2 ![]()
10 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/01/2016 21:21:28
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 5
2047 - SIGHTS OF DEATH
Regia di Alessandro Capone
Voto del 20/01/2016 23:23:52
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 19/01/2016 22:09:18
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 10
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 16/01/2016 23:14:33
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 11/01/2016 03:22:44
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 10
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2016 18:21:03
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8
STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 08/01/2016 23:16:28
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/01/2016 21:49:40
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5
SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 06/01/2016 03:36:30
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)
Voto: 7
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 05/01/2016 18:32:59
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 7
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 04/01/2016 00:13:09
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/01/2016 21:22:58
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 6,5
ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 01/01/2016 17:44:18
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 4,5
STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 22/12/2015 00:15:17
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)
Voto: 3
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/12/2015 21:42:20
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 10
LA TRATTATIVA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 18/12/2015 19:56:29
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)
Voto: 7
LA VARIABILE UMANA
Regia di Bruno Oliviero
Voto del 17/12/2015 23:52:26
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 9
IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/12/2015 22:12:14
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 13/12/2015 17:52:24
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 12/12/2015 22:35:38
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)
Voto: 9,5
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/12/2015 15:47:50
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 6
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 07/12/2015 17:45:21
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)
Voto: 7
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 07/12/2015 15:57:34
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow