al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MAYHEM
Regia di Joe Lynch
Voto del 29/04/2018 17:59:42
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/04/2018 17:58:24
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/04/2018 17:57:43
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/04/2018 23:27:23
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 22/04/2018 23:26:59
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 22/04/2018 23:26:25
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 14/08/2016 22:57:30
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 04/08/2016 09:26:27
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/08/2016 09:25:36
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 19/06/2016 21:05:04
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINATION GAMES
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 05/06/2016 00:13:47
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/06/2016 00:12:58
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 05/06/2016 00:12:00
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 16/04/2016 15:09:38
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 06/03/2016 12:52:36
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 06/03/2016 09:43:02
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 21/02/2016 19:16:52
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 21/02/2016 19:05:28
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/02/2016 12:40:34
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 07/02/2016 10:33:20
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/02/2016 09:05:53
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 24/01/2016 02:32:59
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 23/01/2016 21:13:33
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2016 21:24:54
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/10/2015 11:57:57
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/10/2015 11:55:50
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 18/10/2015 11:54:36
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 10/05/2015 09:27:48
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 07/03/2015 15:08:37
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
16 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/02/2015 11:37:25
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 15/02/2015 10:51:23
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 07/02/2015 14:22:10
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2015 15:37:03
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 31/01/2015 15:35:46
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/01/2015 23:35:20
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/01/2015 23:28:23
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 25/01/2015 03:56:04
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2015 11:05:13
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/01/2015 17:24:06
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/01/2015 10:04:23
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net