al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/05/2013 08:52:23
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 18/05/2013 15:43:24
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/05/2013 08:47:40
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERNIE
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/04/2013 10:00:01
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 06/04/2013 08:45:24
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/04/2013 09:23:02
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/03/2013 08:14:58
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/03/2013 08:14:01
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 27/03/2013 09:50:01
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 21/03/2013 23:38:33
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/03/2013 21:38:39
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 21/03/2013 21:38:04
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/03/2013 21:36:43
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/03/2013 21:35:16
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2013 21:27:05
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 21/03/2013 21:25:22
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/03/2013 20:56:03
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 17/03/2013 09:53:22
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 16/03/2013 13:42:16
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 28/02/2013 13:35:47
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD AND BONE
Regia di Ben Ramsey
Voto del 28/02/2013 13:34:59
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 21/02/2013 13:55:51
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 19/02/2013 08:15:38
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2013 23:47:31
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 17/02/2013 11:35:24
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/02/2013 11:34:17
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/02/2013 10:58:30
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2013 08:02:58
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 06/02/2013 08:00:40
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2013 07:59:00
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/01/2013 09:02:43
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 12/01/2013 13:52:47
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 03/01/2013 23:46:01
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 03/01/2013 23:39:25
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 03/01/2013 23:33:53
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/01/2013 23:29:52
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/01/2013 23:27:37
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 03/01/2013 23:20:31
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/01/2013 23:18:07
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 03/01/2013 23:14:17
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net