al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 03/02/2014 08:31:31
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/02/2014 14:31:18
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/02/2014 19:41:06
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAFETY NOT GUARANTEED
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 28/01/2014 17:28:06
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/01/2014 00:57:30
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 22/01/2014 09:05:46
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/01/2014 10:25:31
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2014 01:01:38
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 10/01/2014 11:05:38
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 09/01/2014 09:35:20
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 07/01/2014 09:43:17
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/01/2014 21:18:11
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 04/01/2014 15:04:07
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 29/12/2013 11:09:35
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 25/12/2013 12:42:03
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 20/12/2013 00:37:03
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/12/2013 00:30:42
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 30/11/2013 22:47:07
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 29/11/2013 21:48:19
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/11/2013 08:49:04
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/11/2013 09:27:00
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/11/2013 20:47:56
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 17/11/2013 16:26:08
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 13/11/2013 14:25:03
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/11/2013 00:16:19
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 05/11/2013 09:53:48
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 04/11/2013 09:44:30
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 03/11/2013 14:23:02
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 31/10/2013 08:10:58
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 30/10/2013 08:48:15
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 25/10/2013 21:25:14
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 24/10/2013 10:39:17
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/10/2013 00:26:01
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEXY BEAST
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 22/10/2013 10:18:59
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/10/2013 21:12:44
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/10/2013 00:19:55
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/10/2013 00:18:14
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN THE LOOP
Regia di Armando Iannucci
Voto del 20/10/2013 00:00:34
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 19/10/2013 14:47:10
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/10/2013 12:22:27
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net