al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 19/10/2013 11:00:52
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 15/10/2013 08:58:51
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 13/10/2013 14:53:28
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRACCIONE
Regia di Carl Reiner
Voto del 12/10/2013 14:37:59
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 10/10/2013 09:31:41
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2013 01:05:26
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 09/10/2013 11:01:47
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/10/2013 15:55:34
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/10/2013 09:12:52
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/09/2013 10:08:19
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 28/09/2013 10:06:39
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 28/09/2013 10:04:32
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAITING
Regia di Rob McKittrick
Voto del 28/09/2013 10:02:59
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 28/09/2013 10:01:33
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/09/2013 10:00:23
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/09/2013 09:59:21
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 09/08/2013 10:49:06
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 09/08/2013 10:45:20
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 09/08/2013 10:42:33
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 02/08/2013 20:18:38
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 29/07/2013 08:16:59
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SAMARITAN
Regia di David Weaver
Voto del 26/07/2013 20:22:18
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 26/07/2013 00:51:10
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 25/07/2013 20:07:08
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/07/2013 00:09:06
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 23/07/2013 00:04:15
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 21/07/2013 13:32:25
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 18/07/2013 23:59:08
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 08/07/2013 08:15:10
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/07/2013 09:27:55
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 05/07/2013 08:19:42
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 03/07/2013 23:29:30
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 02/07/2013 08:34:32
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 29/06/2013 11:19:44
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 22/06/2013 12:46:36
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHAOS THEORY
Regia di Marcos Siega
Voto del 18/06/2013 10:01:34
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/06/2013 11:30:00
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/06/2013 11:29:18
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/06/2013 00:52:45
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/06/2013 09:59:21
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net