In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/01/2015 08:58:38
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 6
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/01/2015 08:52:23
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 5,5
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/01/2015 08:51:57
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 5,5
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/11/2014 19:59:37
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Voto: 5
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/11/2014 09:28:33
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 5
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 14/10/2014 11:18:39
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)
Voto: 6,5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/09/2014 10:42:43
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 7
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 19/09/2014 10:03:43
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 7
TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 15/09/2014 17:30:54
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 15/09/2014 17:30:07
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)
Voto: 5,5
CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 21/08/2014 17:40:30
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)
Voto: 5,5
BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 20/08/2014 08:50:02
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)
Voto: 6,5
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 19/08/2014 08:52:32
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 7
GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/08/2014 20:14:04
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)
Voto: 6,5
ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 13/08/2014 09:53:01
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)
Voto: 5
PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/06/2014 01:34:18
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)
Voto: 6
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/06/2014 14:06:33
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 30/05/2014 08:49:11
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/05/2014 09:58:31
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 6,5
IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 25/05/2014 11:12:02
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)
Voto: 7,5
THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 22/05/2014 18:08:43
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)
Voto: 5
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 20/05/2014 23:47:31
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 20/05/2014 23:45:49
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)
Voto: 6
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/05/2014 22:16:23
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/05/2014 10:10:47
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6,5
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/05/2014 13:32:42
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 4
13
Regia di Gela Babluani
Voto del 05/05/2014 15:03:22
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 7,5
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 27/04/2014 15:01:56
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 15/03/2014 09:05:38
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2014 09:03:45
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 5,5
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 07/03/2014 10:30:33
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 7
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 02/03/2014 13:31:21
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 6,5
IN A WORLD - ASCOLTA LA MIA VOCE
Regia di Lake Bell
Voto del 19/02/2014 01:11:48
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 5,5
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 18/02/2014 07:39:28
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/02/2014 15:25:31
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6,5
LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/02/2014 15:20:21
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)
Voto: 8
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 10/02/2014 00:41:32
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/02/2014 10:35:26
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 08/02/2014 13:16:33
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 6,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 08/02/2014 13:06:57
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow