al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/07/2016 17:49:32
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2016 10:43:35
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2016 17:34:36
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/12/2015 00:51:16
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 29/12/2015 17:56:27
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SPECTACULAR NOW
Regia di James Ponsoldt
Voto del 29/12/2015 17:48:36
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ENTOURAGE
Regia di Doug Ellin
Voto del 29/12/2015 17:38:07
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2015 17:24:36
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 29/12/2015 17:17:04
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 29/12/2015 17:08:55
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 29/12/2015 16:47:40
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ACCIDENTAL LOVE
Regia di David O. Russell, Stephen Greene
Voto del 29/12/2015 16:35:32
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'A.S.S.O. NELLA MANICA (2015)
Regia di Ari Sandel
Voto del 29/12/2015 16:20:42
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MOTEL (2015)
Regia di David Grovic
Voto del 29/12/2015 16:04:33
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 12/12/2015 18:37:32
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 09/12/2015 00:13:29
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 06/12/2015 18:56:36
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/12/2015 18:47:21
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/12/2015 18:30:10
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 18/10/2015 13:12:03
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/10/2015 11:22:12
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/10/2015 21:45:46
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RITORNO AL MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 12/10/2015 21:36:38
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/09/2015 17:54:08
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 05/09/2015 14:00:48
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 03/09/2015 15:44:54
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 03/09/2015 15:31:11
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 03/09/2015 15:00:34
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACHINE GUN PREACHER
Regia di Marc Forster
Voto del 15/09/2014 15:13:23
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 31/08/2014 23:11:19
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 23/08/2014 15:36:19
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOC HOLLYWOOD - DOTTORE IN CARRIERA
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 23/08/2014 15:15:13
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI JANE
Regia di Jerusha Hess
Voto del 23/08/2014 15:07:01
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2 GIORNI A NEW YORK
Regia di Julie Delpy
Voto del 23/08/2014 15:02:40
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/08/2014 14:53:38
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCHI STELLARI
Regia di Nick Castle
Voto del 23/08/2014 11:39:35
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 23/08/2014 11:32:12
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 20/08/2014 13:49:44
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 18/08/2014 19:36:10
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIUSTIZIERI DA STRAPAZZO - BAD ASSES
Regia di Craig Moss
Voto del 18/08/2014 10:59:45
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074135 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net