al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/12/2004 12:01:59
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DANGEROUS LIVES OF ALTAR BOYS
Regia di Peter Care
Voto del 22/12/2004 23:00:02
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 18/12/2004 20:15:04
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/12/2004 10:30:16
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 16/12/2004 10:28:35
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/12/2004 10:24:01
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 08/12/2004 18:36:18
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2004 18:10:53
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/12/2004 16:05:32
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 08/12/2004 16:00:41
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/12/2004 15:58:24
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/12/2004 01:16:23
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 00:36:16
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 00:34:09
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/11/2004 00:29:35
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/11/2004 00:11:37
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/11/2004 21:05:43
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2004 17:04:31
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 02/06/2004 19:54:30
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/06/2004 19:51:24
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net