In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 29/08/2010 23:11:50
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)
Voto: 4
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 18/01/2010 23:11:49
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 9
TUCKER - UN UOMO E IL SUO SOGNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/12/2009 00:51:39
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 28/12/2009 00:24:31
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 15/12/2009 20:20:40
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 14/12/2009 14:26:50
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 2
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 14/12/2009 14:16:22
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 7
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/01/2009 16:11:36
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 7
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 11/01/2009 15:59:31
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 10/01/2009 11:50:12
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 7
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 04/01/2009 12:06:54
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 04/01/2009 11:51:12
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7
DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 18/03/2007 10:17:25
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)
Voto: 4
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/03/2007 10:48:56
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 7
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/02/2007 01:43:14
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 8,5
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/02/2007 10:25:49
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)
Voto: 3
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 05/02/2007 18:56:57
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 7
INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 28/01/2007 23:40:23
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 6,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/01/2007 00:39:05
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 8
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 26/01/2007 08:14:10
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 10
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/01/2007 23:31:19
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/01/2007 23:57:50
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 6,5
BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 21/01/2007 12:42:52
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)
Voto: 6
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/01/2007 19:29:35
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)
Voto: 7
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 17/01/2007 18:12:17
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)
Voto: 9
INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/01/2007 00:29:44
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/12/2006 21:52:40
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/12/2006 21:26:52
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7
RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 16/12/2006 17:10:02
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 16/12/2006 17:01:24
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 4
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/11/2006 23:35:33
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 26/11/2006 23:16:11
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 7,5
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 18/11/2006 18:57:31
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 3,5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 15/10/2006 14:07:25
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 4
STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 30/05/2006 12:17:21
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 4
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/03/2006 17:15:17
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 5
TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 26/02/2006 17:30:28
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)
Voto: 5,5
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/02/2006 17:26:26
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)
Voto: 6
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/01/2006 22:08:19
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 6,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2006 23:21:27
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow