al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/04/2008 13:57:31
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 30/04/2008 13:52:24
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 08/04/2008 17:58:46
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/04/2008 17:28:33
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 08/04/2008 17:16:45
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 26/03/2008 17:45:51
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2008 19:00:53
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/03/2008 18:52:57
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/03/2008 18:46:23
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 13/03/2008 17:59:11
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 12/03/2008 15:16:35
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 12/03/2008 15:14:58
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/03/2008 15:05:14
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 27/02/2008 12:29:52
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/02/2008 20:22:40
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2008 17:22:01
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 17:13:29
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/02/2008 17:05:32
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/02/2008 17:39:54
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/02/2008 23:13:24
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 02/02/2008 15:13:57
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 02/02/2008 14:04:51
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2008 13:55:57
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/01/2008 18:06:48
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 14/01/2008 00:26:17
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 08/01/2008 00:42:46
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 07/01/2008 01:20:46
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 04/01/2008 01:06:56
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I BERRETTI VERDI
Regia di John Wayne, Ray Kellogg
Voto del 04/01/2008 01:03:13
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/12/2007 00:29:53
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 31/12/2007 00:01:39
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 30/12/2007 23:50:00
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/12/2007 16:12:39
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2007 23:07:50
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2007 00:55:11
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DAGLI OCCHI A RAGGI X
Regia di Roger Corman
Voto del 19/12/2007 00:43:36
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 19/12/2007 00:26:15
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/12/2007 16:12:41
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 11/12/2007 00:58:26
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 09/12/2007 21:25:16
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net