al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 12/04/2007 23:31:51
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/04/2007 09:47:16
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 22:42:43
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 26/03/2007 22:48:23
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/03/2007 17:07:23
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 26/03/2007 16:54:43
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/03/2007 12:16:18
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/03/2007 12:02:58
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 22/03/2007 11:59:12
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2007 11:48:46
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 22/03/2007 11:41:17
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/03/2007 11:36:50
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/03/2007 22:18:33
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2007 22:06:47
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/03/2007 16:35:40
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/03/2007 16:14:27
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/03/2007 23:23:19
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/03/2007 23:14:40
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/03/2007 00:20:19
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/03/2007 22:15:59
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 11/03/2007 21:16:14
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 11/03/2007 14:03:38
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2007 23:05:40
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net