al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 05/12/2007 00:07:53
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2007 00:02:43
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/11/2007 21:39:49
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/11/2007 20:32:30
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2007 14:17:36
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2007 00:08:46
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 10/11/2007 16:58:03
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/10/2007 18:44:21
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 31/10/2007 15:25:31
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/10/2007 15:21:05
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/10/2007 17:27:26
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 21/10/2007 16:07:39
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 21/10/2007 16:03:40
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/10/2007 21:48:10
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/09/2007 23:47:12
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 26/09/2007 20:19:37
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 21/09/2007 01:08:41
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 19/09/2007 08:56:16
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 18/09/2007 00:42:54
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/09/2007 10:34:06
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/09/2007 22:13:13
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/09/2007 01:21:56
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA SUL PONTE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 20/07/2007 14:17:49
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/07/2007 23:07:11
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 09/07/2007 17:12:45
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2007 17:16:06
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 26/06/2007 23:24:20
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/06/2007 23:12:33
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/06/2007 01:11:51
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2007 01:56:43
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/06/2007 01:36:24
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/06/2007 17:13:28
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/05/2007 20:45:07
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/05/2007 02:00:26
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 10/05/2007 20:06:36
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/05/2007 00:48:51
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/05/2007 00:44:13
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/05/2007 00:44:13
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/04/2007 23:44:05
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/04/2007 14:33:48
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net