In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 03/12/2008 23:49:51
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 03/12/2008 23:46:04
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 8
IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 17/11/2008 17:39:38
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/11/2008 17:26:33
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/11/2008 17:24:09
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 5
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 14/11/2008 15:13:52
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 8
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/11/2008 15:07:59
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7
LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 14/11/2008 12:16:40
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 6
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/10/2008 18:51:55
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'UOMO CHE AMA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 27/10/2008 18:49:31
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 27/10/2008 18:47:18
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)
Voto: 4,5
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/10/2008 18:41:31
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 4,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 27/10/2008 18:34:02
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 7
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/10/2008 18:32:36
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 6
SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/10/2008 18:27:20
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Voto: 7,5
PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 27/10/2008 18:22:17
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 10
LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 27/10/2008 18:17:23
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)
Voto: 8,5
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/09/2008 20:33:08
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)
Voto: 9,5
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/09/2008 20:27:41
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/09/2008 18:40:11
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 8,5
IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 29/09/2008 18:30:46
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)
Voto: 8,5
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 23/09/2008 18:59:51
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 6
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/09/2008 18:53:56
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 7
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/09/2008 17:27:18
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/08/2008 12:22:06
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/08/2008 12:12:21
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
12 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 16:29:33
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/07/2008 16:21:04
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/07/2008 16:14:43
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 5
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 17/06/2008 19:24:31
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)
Voto: 6,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/06/2008 19:23:18
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/06/2008 19:20:17
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7,5
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/05/2008 17:29:31
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 4,5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/05/2008 17:24:21
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/05/2008 17:18:47
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 4,5
INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 12/05/2008 17:15:57
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)
Voto: 6
I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 30/04/2008 15:31:44
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 30/04/2008 15:30:04
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)
Voto: 9
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 30/04/2008 15:24:14
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 7,5
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 30/04/2008 14:03:01
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow