In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2008 09:48:32
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/02/2008 17:49:29
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 9,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/02/2008 17:59:27
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2008 21:37:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/02/2008 21:17:55
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/01/2008 23:19:11
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 10
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 27/01/2008 23:22:17
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/01/2008 21:44:09
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/01/2008 21:35:34
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 6,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/01/2008 21:28:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/01/2008 20:02:29
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 6,5
GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/01/2008 19:58:01
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)
Voto: 6
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2008 19:52:46
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 7
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 20/01/2008 19:48:22
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 10
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/01/2008 19:21:44
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 19:06:32
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 13/01/2008 19:37:09
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/01/2008 19:32:42
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 13/01/2008 15:51:18
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 7
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/01/2008 15:38:19
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 7,5
CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 13/01/2008 11:14:56
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)
Voto: 7,5
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 13/01/2008 11:10:09
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2008 16:18:28
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 4
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/01/2008 16:14:00
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 8
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/01/2008 16:09:10
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 6,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/01/2008 16:04:57
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
ROGER & ME
Regia di Michael Moore
Voto del 02/01/2008 16:00:28
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 8
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 02/01/2008 15:57:47
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 7,5
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/01/2008 15:53:10
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/01/2008 15:45:05
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/01/2008 20:54:58
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9
RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 31/12/2007 16:27:15
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 31/12/2007 16:25:16
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2007 16:17:30
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7,5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2007 16:12:43
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 7,5
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 31/12/2007 16:08:29
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 7
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2007 16:06:22
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 7
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2007 16:01:46
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 31/12/2007 15:53:49
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2007 15:48:19
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Film commentati: 106 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow