al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD LUCK, HAVE FUN, DON’T DIE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/07/2026 20:23:27
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 10/06/2026 21:41:01
Voto visitatori: 7,13 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 28/03/2026 22:16:38
Voto visitatori: 7,27 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PLURIBUS - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Gordon Smith, Zetna Fuentes, Gandja Monteiro, Adam Berstein, Melissa Berstein
Voto del 19/03/2026 18:27:38
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR MACHINE (2026)
Regia di Patrick Hughes
Voto del 12/03/2026 20:19:36
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASE IV: DISTRUZIONE TERRA
Regia di Saul Bass
Voto del 27/02/2026 20:59:06
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 23/02/2026 20:21:10
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CONAN, IL RAGAZZO DEL FUTURO
Regia di Hayao Miyazaki, Keiji Hayakawa, Isao Takahata
Voto del 09/02/2026 21:00:25
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MERCY: SOTTO ACCUSA
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 02/02/2026 19:45:10
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I 7 NAVIGATORI DELLO SPAZIO
Regia di Pavel Klushantsev
Voto del 17/01/2026 19:47:34
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATORS (2025)
Regia di David Osit
Voto del 17/01/2026 15:19:38
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER - LA STORIA DI ED GEIN
Regia di Ian Brennan, Max Winkler
Voto del 02/01/2026 16:05:28
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT: WELCOME TO DERRY - STAGIONE 1
Regia di Jason Fuchs, Brad Caleb Kane, Andy Muschietti e altri
Voto del 02/01/2026 15:56:45
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 23/12/2025 17:32:27
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 21/12/2025 11:15:16
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 17/11/2025 19:59:18
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/11/2025 10:21:31
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/11/2025 17:44:30
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/10/2025 18:40:02
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 13/10/2025 16:15:22
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 21/08/2025 20:42:22
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 11/08/2025 16:44:50
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBSERVIENCE
Regia di S.K. Dale
Voto del 04/08/2025 20:22:33
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS EXPRESS
Regia di Jérémie Périn
Voto del 29/07/2025 21:45:52
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/07/2025 18:48:08
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/07/2025 21:32:20
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/07/2025 14:33:40
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 21/07/2025 14:21:20
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2073
Regia di Asif Kapadia
Voto del 08/07/2025 21:30:19
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 07/07/2025 18:34:08
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/07/2025 22:48:15
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 03/07/2025 15:37:45
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 03/07/2025 15:30:25
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 16/03/2025 17:34:01
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENNA (SERIE TV)
Regia di Vicente Amorim, Julia Rezende
Voto del 02/03/2025 17:56:21
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/03/2025 20:44:43
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPARTAMENTO 7A
Regia di Natalie Erika James
Voto del 17/02/2025 10:46:22
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/01/2025 14:21:40
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCISSIONE - STAGIONE 1
Regia di Ben Stiller, Aoife McArdle
Voto del 10/01/2025 09:21:20
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 10/01/2025 09:05:05
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Film commentati: 287 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net