In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/04/2011 13:53:20
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 8 ![]()
15 risposte SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/05/2007 23:57:44
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 7,5
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/10/2006 00:00:54
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)
Voto: 7
THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 03/08/2006 01:12:49
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/04/2006 13:04:02
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
10 risposte LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 05/01/2006 13:19:15
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/10/2005 17:42:52
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7 ![]()
12 risposte IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/10/2005 16:47:51
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2005 23:19:57
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 23/09/2005 16:37:31
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 12/09/2005 19:39:01
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 02/08/2005 20:25:56
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 5
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 01/08/2005 17:23:23
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/07/2005 14:59:24
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/07/2005 02:38:02
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Film commentati: 15 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow