al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/01/2013 00:17:07
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2013 00:15:09
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/01/2013 00:13:42
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 05/01/2013 00:12:47
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 05/01/2013 00:11:42
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 05/01/2013 00:08:27
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/01/2013 00:03:42
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 05/10/2012 11:33:32
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/10/2012 11:30:41
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 05/10/2012 11:28:59
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 05/10/2012 11:25:37
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 05/10/2012 11:23:40
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 05/10/2012 11:21:58
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/10/2012 11:19:23
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/10/2012 11:16:00
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/10/2012 11:10:21
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 05/10/2012 11:07:12
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2012 11:03:31
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/10/2012 10:55:58
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/07/2011 01:12:12
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/07/2011 00:55:40
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/07/2011 00:50:33
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/07/2011 00:45:35
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 12/07/2011 14:53:56
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/07/2011 14:50:12
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/07/2011 14:46:13
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 12/07/2011 14:42:34
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/07/2011 14:38:34
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/04/2011 19:53:23
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 28/04/2011 19:47:03
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/01/2011 15:25:32
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2011 15:17:03
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 31/01/2011 15:06:15
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 31/01/2011 14:59:58
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/08/2010 01:08:37
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 21/08/2010 15:55:33
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/08/2010 15:49:02
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 21/08/2010 15:47:10
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 21/08/2010 15:45:08
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 21/08/2010 15:39:33
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net