al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/05/2008 22:17:00
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/05/2008 22:11:54
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/05/2008 00:19:18
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/05/2008 13:46:09
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/03/2008 12:01:32
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/03/2008 11:55:04
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 25/03/2008 00:31:46
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 25/03/2008 00:27:25
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 25/03/2008 00:25:23
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/03/2008 00:23:21
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/03/2008 00:20:33
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 25/03/2008 00:19:00
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 25/03/2008 00:17:25
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/03/2008 00:13:41
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2008 00:10:02
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/03/2008 00:06:02
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/03/2008 00:04:11
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/03/2008 22:32:13
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 11/03/2008 00:28:14
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 11/03/2008 00:26:39
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 11/03/2008 00:24:15
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 11/03/2008 00:22:58
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 11/03/2008 00:14:51
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 11/03/2008 00:10:39
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/03/2008 00:07:54
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 09/03/2008 17:03:07
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 24/02/2008 23:36:11
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 24/02/2008 23:33:38
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 24/02/2008 23:31:55
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/02/2008 23:49:17
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 13/02/2008 23:45:48
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/02/2008 23:43:24
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 13/02/2008 23:42:28
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/02/2008 23:41:42
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 13/02/2008 23:39:51
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 13/02/2008 23:32:55
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 13/02/2008 23:24:41
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2008 23:06:15
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/02/2008 11:52:07
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/01/2008 20:50:11
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net