al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 19/06/2007 12:20:09
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/06/2007 12:17:59
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 19/06/2007 12:06:04
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 19/06/2007 11:51:40
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/06/2007 23:52:15
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/06/2007 23:48:19
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/06/2007 23:42:11
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/06/2007 21:07:02
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/06/2007 21:41:26
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/06/2007 21:38:53
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/06/2007 21:32:11
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/06/2007 21:23:39
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/06/2007 21:10:32
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/06/2007 22:30:39
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 13/06/2007 17:13:57
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 13/06/2007 16:47:56
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2007 18:45:17
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2007 18:40:28
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2007 18:34:32
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 02/06/2007 18:30:07
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/06/2007 18:25:46
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 02/06/2007 13:20:51
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 17/05/2007 21:10:03
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/05/2007 20:59:06
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/05/2007 20:55:26
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/05/2007 21:09:12
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/02/2007 15:51:59
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/02/2007 21:00:17
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 20/02/2007 20:55:58
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 20/02/2007 20:54:05
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/02/2007 20:52:27
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 20/02/2007 20:47:04
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2007 20:43:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 20/02/2007 20:37:23
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/02/2007 20:33:19
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/02/2007 18:42:13
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/02/2007 18:31:42
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/02/2007 23:40:41
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/02/2007 23:35:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 17/02/2007 19:57:59
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net