al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/03/2009 17:05:33
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/03/2009 16:58:31
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/02/2009 23:06:58
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/02/2009 23:05:17
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/02/2009 22:59:05
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2009 23:02:33
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/01/2009 22:52:58
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 07/01/2009 21:14:35
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/01/2009 20:40:14
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 03/01/2009 01:08:16
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2009 01:07:37
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2009 01:06:29
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/01/2009 01:03:51
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/12/2008 23:24:08
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 29/12/2008 13:46:06
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 15:08:34
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
12 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 20/12/2008 15:34:50
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 03/12/2008 23:31:42
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/12/2008 00:09:20
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 26/11/2008 19:21:10
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 26/11/2008 19:19:35
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 25/11/2008 23:01:23
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/11/2008 23:47:15
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/11/2008 22:55:26
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/11/2008 20:42:02
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/11/2008 00:30:18
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2008 00:56:11
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 09/11/2008 01:15:42
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/11/2008 00:31:28
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/11/2008 18:10:42
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/11/2008 18:08:04
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 07/11/2008 18:02:13
Voto visitatori: 6,32 (343 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 04/09/2008 09:27:39
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2008 13:46:58
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/08/2008 14:46:48
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/08/2008 16:55:44
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 14/08/2008 20:22:26
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/08/2008 00:16:24
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/07/2008 00:27:40
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/06/2008 00:34:47
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net