al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 19:24:22
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/11/2008 19:25:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/11/2008 19:21:15
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/11/2008 19:17:20
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/11/2008 19:14:32
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/11/2008 19:10:19
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/06/2008 00:20:57
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/06/2008 00:14:19
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/10/2007 00:32:02
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/10/2007 00:30:34
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/10/2007 00:29:10
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/10/2007 00:23:20
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/10/2007 00:21:06
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 10/10/2007 00:17:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 10/10/2007 00:13:03
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/03/2007 23:05:22
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2006 23:48:22
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 14/06/2006 23:46:58
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 14/06/2006 23:43:43
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 14/06/2006 23:41:38
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/06/2006 23:40:36
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 14/06/2006 23:39:43
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/06/2006 23:35:36
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/06/2006 23:31:22
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/05/2006 23:53:12
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 29/05/2006 23:49:27
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/05/2006 23:47:01
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2006 00:22:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/05/2006 00:11:10
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/05/2006 00:09:37
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/05/2006 00:06:23
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/05/2006 23:57:11
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 18/05/2006 23:54:34
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/05/2006 23:53:45
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 18/05/2006 23:52:59
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/05/2006 23:52:15
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/05/2006 23:51:13
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 18/05/2006 23:49:02
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 18/03/2006 02:21:33
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 18/03/2006 02:19:39
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net