In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/03/2005 10:42:14
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 6
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/03/2005 10:41:26
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 8
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 16/03/2005 10:38:45
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 8
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/03/2005 10:37:02
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 7
ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 16/03/2005 10:35:03
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)
Voto: 7
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 16/03/2005 10:32:51
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/03/2005 10:19:18
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 8
ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/03/2005 10:17:35
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)
Voto: 8
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/03/2005 10:12:02
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 16/03/2005 10:10:43
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 1
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 16/03/2005 10:04:41
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 10
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 16/03/2005 10:00:06
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 10
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 16/03/2005 09:55:37
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 16/03/2005 09:52:21
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 7
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/03/2005 09:51:01
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 10
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2005 09:48:54
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/03/2005 09:43:25
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 16/03/2005 09:20:07
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 9
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/03/2005 09:04:12
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 16/03/2005 09:00:22
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 7
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 03/03/2005 16:28:31
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 6
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/02/2005 20:24:05
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/02/2005 10:52:36
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 9
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/11/2004 09:38:01
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 8
COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 20/10/2004 11:24:56
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 20/10/2004 11:12:38
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 11/10/2004 11:16:20
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/10/2004 15:23:36
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/06/2004 11:51:39
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 9
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/04/2004 17:35:28
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 9
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 30/04/2004 17:29:00
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 28/04/2004 19:46:39
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/04/2004 19:39:45
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2004 15:25:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 18/04/2004 14:27:16
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)
Voto: 8
I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 18/04/2004 14:25:02
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
18 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/04/2004 20:18:32
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 18/03/2004 19:38:56
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 9
SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/03/2004 14:52:30
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 04/03/2004 19:42:30
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow