In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/03/2006 02:16:26
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 4
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/03/2006 18:50:26
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2006 00:30:33
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/02/2006 00:23:19
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/02/2006 00:20:44
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 6,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/02/2006 00:19:53
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 16/02/2006 00:19:00
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 7
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2006 00:16:59
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2006 00:15:29
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 13:55:19
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 03/12/2005 13:25:53
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 8
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 03/12/2005 13:20:08
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/12/2005 13:18:45
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/12/2005 13:17:07
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 7,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/12/2005 13:15:33
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/12/2005 13:13:41
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 9
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/12/2005 13:11:47
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/12/2005 13:09:00
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2005 20:45:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/06/2005 00:49:49
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/06/2005 00:47:38
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/05/2005 10:56:40
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/05/2005 10:49:09
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 7
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 08/04/2005 10:16:22
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 3
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 01/04/2005 14:13:53
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 7
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 30/03/2005 08:56:55
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/03/2005 09:45:17
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/03/2005 09:36:48
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/03/2005 11:37:29
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 6
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 25/03/2005 11:15:44
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 7
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 25/03/2005 11:06:39
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 8
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 16/03/2005 19:39:16
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/03/2005 11:01:49
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/03/2005 10:57:56
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 16/03/2005 10:56:15
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 3
BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 16/03/2005 10:54:06
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)
Voto: 8
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 16/03/2005 10:49:40
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 16/03/2005 10:46:18
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)
Voto: 8
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 16/03/2005 10:45:22
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)
Voto: 9
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2005 10:43:46
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow