al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2004 20:14:46
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2004 20:13:33
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/12/2003 10:48:36
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/12/2003 19:39:51
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/12/2003 20:28:23
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2003 20:22:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2003 20:14:57
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 02/12/2003 09:34:40
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/12/2003 19:40:46
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 28/11/2003 20:15:52
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/11/2003 20:08:36
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL VECCHIO CHE LEGGEVA ROMANZI D'AMORE
Regia di Rolf De Heer
Voto del 28/11/2003 20:04:58
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/11/2003 20:02:53
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2003 20:14:42
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/11/2003 19:57:20
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/11/2003 19:50:21
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/11/2003 19:50:22
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 20/11/2003 19:43:48
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 20/11/2003 19:41:51
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/11/2003 09:26:26
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/11/2003 15:20:02
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 21/10/2003 20:16:25
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 17/10/2003 19:37:59
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 06/10/2003 19:59:06
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net