al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 08/11/2010 16:44:02
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 12/10/2007 18:16:13
Voto visitatori: 4 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/10/2007 18:46:24
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 24/09/2007 10:23:18
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/09/2007 22:36:24
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 05/09/2007 16:15:15
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 05/09/2007 16:12:33
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/08/2007 11:47:13
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/08/2007 09:33:24
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 21/08/2007 17:15:47
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/08/2007 17:13:56
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 09/08/2007 11:00:27
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE SUL DORSO
Regia di Stefano Pasetto
Voto del 09/08/2007 10:57:17
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 09/08/2007 10:56:07
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 09/08/2007 10:53:25
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 03/07/2007 18:08:59
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 02/07/2007 17:35:17
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 02/07/2007 17:31:55
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/07/2007 17:30:18
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 28/06/2007 15:32:50
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ODORE DEL SANGUE
Regia di Mario Martone
Voto del 28/06/2007 11:00:11
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 27/06/2007 12:16:06
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/06/2007 12:31:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI DI SANGUE
Regia di Davide Sordella
Voto del 22/06/2007 12:28:54
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 22/06/2007 12:13:33
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/04/2007 18:18:25
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELLE TOUJOURS - BELLA SEMPRE
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 28/03/2007 10:30:23
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/03/2007 10:59:39
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2007 10:30:59
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/03/2007 10:44:28
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 14/03/2007 18:04:59
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MA CHE CI FACCIO QUI!
Regia di Francesco Amato
Voto del 07/03/2007 18:58:20
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 03/03/2007 12:24:09
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/03/2007 10:38:06
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 03/03/2007 09:35:23
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/02/2007 10:13:56
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/02/2007 10:00:20
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 10/02/2007 09:52:35
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2007 18:38:35
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 22/01/2007 18:33:11
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net