In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/01/2007 18:29:59
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 5
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/11/2006 11:55:51
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 5
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/11/2006 11:47:26
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 6
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 24/11/2006 11:45:00
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 6
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/11/2006 11:43:10
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 4,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/11/2006 11:49:01
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 6
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/11/2006 11:07:17
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 6
IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 17/11/2006 10:57:44
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)
Voto: 6
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 17/11/2006 10:53:20
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 8
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 17/11/2006 10:46:29
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)
Voto: 4
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/11/2006 10:41:21
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 6,5
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/11/2006 10:38:57
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 6
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 26/10/2006 17:48:12
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 7
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/10/2006 17:45:43
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6,5
LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 26/10/2006 17:43:25
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)
Voto: 4
VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 20/10/2006 10:38:10
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)
Voto: 5
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 20/10/2006 10:35:18
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Voto: 6
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 20/10/2006 10:32:08
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)
Voto: 6
CHASING GHOSTS
Regia di Kyle Dean Jackson
Voto del 20/10/2006 10:30:28
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 7
E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 20/10/2006 10:28:08
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)
Voto: 4
STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 20/10/2006 10:25:11
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)
Voto: 7
FRIENDS WITH MONEY
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 20/10/2006 10:23:43
Voto visitatori: 5 (19 commenti)
Voto: 7
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/09/2006 15:41:02
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 30/09/2006 15:29:45
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)
Voto: 5
IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 24/09/2006 12:19:48
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)
Voto: 5
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 21/09/2006 18:00:20
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/09/2006 17:58:27
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 6,5
SAIMIR
Regia di Francesco Munzi
Voto del 15/09/2006 11:01:29
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 6
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 15/09/2006 10:54:58
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 4
CONCORSO DI COLPA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 13/09/2006 18:40:23
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 13/09/2006 12:05:46
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)
Voto: 5
FATTI DELLA BANDA DELLA MAGLIANA
Regia di Daniele Costantini
Voto del 13/09/2006 11:59:36
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 2
HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 13/09/2006 11:57:53
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)
Voto: 6,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/08/2006 09:58:45
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 5,5
COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 30/08/2006 09:56:27
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)
Voto: 4
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 30/08/2006 09:54:38
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 5,5
INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 25/08/2006 09:20:45
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 4
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/08/2006 16:05:15
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 6
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/08/2006 09:23:10
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 6
CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 30/06/2006 13:10:43
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)
Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow